Деловая сеть Петропавловск-Камчатский
Компании:3 330
Товары и услуги:664
Статьи и публикации:40
Тендеры и вакансии:4

Прогресс в сфере глажки!
Информация может быть не достоверна

Прогресс в сфере глажки!
27.05.2012
Когда стало известно, что человек создан не для работы, а для счастья, а женщина не для кухни и стирки, а для любви, в наши дома проникла различная техника, облегчающая ручной труд.

Начиная  с больших и солидных стиральных машин, духовок, микроволновок и скороварок, заканчивая маленьким мельничками для специй, яйцеварками и блинницами. Больше всего прогресса реализовалось в готовке и мытье посуды. Подготовка продуктов и приготовление блюд теперь заключается в использовании различных агрегатов. А вот процесс глажки долгое время был неизменным: 3-4 килограмма железа, которые нужно бесконечно возить по стираному белью, разложенному на гладильной доске или на столе, покрытом одеялом.

  Но прогресс наконец-то коснулся и этой сферы: вертикальные отпариватели, которые раньше были недоступны широкой публике и использовались только в ателье, теперь можно купить и для домашнего быта.

  Вертикальный отпариватель представляет собой устройство, которое выделяя самотекущий пар, отпаривает самые разные ткани.

 При покупке одежды в магазине можно ощутить, какая она приятная на ощупь, как от нее пахнет свежестью, чистотой и новизной. Если вы пощупаете ее в своем шкафу – этого всего уже не будет. Секрет магазинной одежды именно в отпаривателе. С его помощью отвисевшая вещь может получить вторую жизнь и товарный вид, оставаясь на вешалке. Синтетика не растянется и не расплавится, шерсть не сомнётся, а приятно распушится, трикотаж приобретёт приятную на ощупь фактуру, станет объемным и пушистым. Натуральный лён – очень проблемый вид ткани, его не рекомендуют гладить, но изделия из него самые мнущиеся из всех возможных. Отпариватель приводит вещи из льна в порядок буквально за считанные минуты, и они не теряют свой уникальный внешний вид и объёмность.

  Но не смотря на все преимущества отпаривателя, есть все-таки то, для чего целесообразнее использовать утюг:

 - Для глажения рубашки. Идеально выглаженная рубашка должна хрустеть от утюга.

- Для выглаживания стрелок на брюках.

- Для разглаживания острых плоских элементов (воротничков, манжет)

  Некоторые хозяйки предпочитают гладить утюгом и постельное белье, но вряд ли это разумно, так как при помощи отпаривателя простынь можно разгладить, уже постелив ее на кровать.

 В кризисное время отпариватель выгоден еще и тем, что позволяет отказаться от химчистки: универсальным отпаривателем можно чистить зимние вещи, мех, мягкую мебель, дезинфицировать детские игрушки и не только. Купить отпариватель стоит хотя бы потому, чтобы уничтожить неприятные запахи, каждый раз не стирая вещи. Отпариватель отлично справится с  неприятными запахами типа: антимольных препаратов, затхлости, сигарет, пота и еды. Кроме того, нельзя не учесть и дезинфицирующий эффект: уничтожение моли, грибков, пылевых и бельевых клещей, микробов. Кроме того, вы сможете удалить пятна клея, засаленности, запыленности, мелкие пятна и выровнять вытянутые локти и колени на костюмах.

 А если у вас есть платья с пометкой «сухая чистка», вы можете без проблем очистить и выгладить их, если купить ручной отпариватель.

Отпариватель нужно подбирать сообразно функций, для которых вы хотите его использовать. Отпариватели с регулятором подачи пара, например, не всегда себя оправдывают: некоторые используют этот прибор только на максимальной мощности.

 Выбирая отпариватель, прислушайтесь к отзывам, а также учтите, есть ли в вашем регионе гарантия на этот товар, и узнайте, куда вы можете обратиться в случае его поломки.

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Отпариватель для одежды Отпариватель для одежды
Информация может быть не достоверна
Этот современный высокотехнологичный мультфункциональный прибор многократно облегчит процесс глажки и очистит мягкую мебель, ковры, шторы или игрушки
14.04.2012
Пар в быту. Как разобраться? Пар в быту. Как разобраться?
Информация может быть не достоверна
Отпариватель, паровой утюг, парогенератор, пароочиститель, гладильная система, паровой пресс. Как же разобраться какой же прибор подойдет мне?
14.04.2012
Достоинства отпаривателя Достоинства отпаривателя
Информация может быть не достоверна
Время не стоит на месте и на смену старым утюгам приходят различные новинки, которые облегчают труд людей. Это можно сказать и об отпаривателе, который делает глажку и обработку вещей более простой.
24.08.2012
О гладильных системах О гладильных системах
Информация может быть не достоверна
Давайте разберемся, что же такое гладильная система и для чего она нужна.
04.05.2012
Отпариватель для одежды - применение Отпариватель для одежды - применение
Информация может быть не достоверна
Портные двадцать первого века научились делать одежду таких сложных фасонов и с таким количеством стекла и металла, что перед модницами встала серьезная проблема: как теперь научиться все это гладить?
24.08.2012
Информация о продавце
  • 8 (4152) 45-13-45
  • г. Петропавловск-Камчатский, Проспект 50 лет Октября д. 15/ а, ЦУМ "Петропавловск", 2 этаж
  • www.otparim.ipkam.ru
Паровая гладильная техника ведущих мировых брендов. Гладильные системы, отпариватели, парогенераторы, пароочистители, гладильные прессы
×