Деловая сеть Петропавловск-Камчатский
Компании:3 330
Товары и услуги:664
Статьи и публикации:40
Тендеры и вакансии:4

Пар в быту. Как разобраться?
Информация может быть не достоверна

Пар в быту. Как разобраться?
14.04.2012
Отпариватель, паровой утюг, парогенератор, пароочиститель, гладильная система, паровой пресс. Как же разобраться какой же прибор подойдет мне?

Пар в быту, как разобраться?

 

    Отпариватель ручной, отпариватель вертикальный, паровой утюг, парогенератор, парогенератор с утюгом, пароочиститель, паровая  гладильная система, паровой гладильный пресс… Боже, как много разных названий! Как же разобраться, что есть что, и какой же прибор подойдет мне?

Давайте разбираться. Понятно, что все эти приборы работают с паром. Пар это отличный помощник не только в быту, но и в других сферах деятельности человека. Необходимо только понять для каких целей вы приобретаете тот или иной паровой прибор, с какими задачами он должен справляться.

 Начнем с вертикального отпаривателя одежды.  Это несложный паровой прибор, вода нагревается, кипит, пар самотеком выходит из утюжка отпаривателя, помогая Вам придать помятым вещам, свежий и отглаженный вид, устраняет неприятные запахи, производит эффективную дезинфекцию постельного белья, мягкой мебели и игрушек. Без опаски доверяйте ему любые деликатные ткани! Отпариватели бывают напольные и ручные. Первый выглядит как аппарат со стойкой и шлангом (наверняка наблюдали у продавцов в магазинах одежды).

 Ручной отпариватель или мини отпариватель более компактный, удобный в любой поездке.

Вертикальный - это говорит о том, что вы можете отпарить шторы, не снимая их с гардин или платье с вешалки. Но тут есть один момент который необходимо учитывать - вы не сможете им отгладить пастельное белье, детские пеленки или скатерти, ведь вы не сможете повесить их на вешалку!

    Парогенератор с утюгом (паровая станция)– еще один помощник хозяйке. Вы можете использовать его и как обычный утюг, но конечно основное его преимущество в мощном потоке пара, который позволяет эффективно и быстро гладить.  Заметим что это не утюг с отпаривателем! Система представляет собой утюг, соединенный с парогенератором пароэлектрошлангом. Система использует принцип работы "сухого пара" - пара, "перегретого" до 120 градусов под давлением до 3,5 атмосфер. Утюг, работающий на таком паре, принципиально отличается от всех "обычных" паровых утюгов. "Сухой" пар не в такой степени увлажняет обрабатываемое изделие - фактически к моменту остывания изделие уже практически сухое. Поток пара настолько высок, что проникает через несколько слоев ткани, что позволяет гладить вещи, сложенные в несколько раз. Представляете, какая колоссальная экономия времени при глажке, например постельного белья! А качество глажки тоже на высоте. Такая паровая станция незаменима в ателье, прачечных, гостиничном бизнесе, сфере обслуживания, больницах.

    Следующей ступенью развития является гладильная система или как ее иногда называют парогладильная система. Парогенератор с утюгом является ее составной частью. Другая ее часть - это гладильная доска, как правило, с  несколькими функциями: вакуумом, наддувом и подогревом рабочей поверхности. Они значительно облегчают процесс глажки. Осушают ткань, прижимают ткань к рабочей поверхности, убирают лишний пар и позволяют гладить сложные вещи.

   И если у гладильного оборудования описанного выше есть ограничения по области применения, то гладильная система является уникальной в этом отношении: с ее помощью можно гладить все!

  Гладильные прессы.  Сразу из названия можно понять принцип действия пресса. Вы размещаете изделие на рабочей поверхности пресса, и прижимаете на несколько секунд. А потом достаете уже отглаженную вещь. Естественно скорость работы пресса с простыми вещами(полотенца, постельное белье, скатерти и простыни) просто необычайна. Если у Вас большая семья и много вещей, вы несомненно оцените удобство гладильного пресса.

    Парогенератор (пароочиститель) – еще один паровой прибор, который позволяет производить чистку и дезинфекцию различных поверхностей зачастую без применения каких-либо химических средств. Сила пара превосходит химию. Аппарат незаменим не только в местах, где применение моющих средств нежелательно (больницы, кухни ресторанов, оборудование на пищевых производствах), но и при чистке текстильных поверхностей, отделочной плитки, санузлов, жалюзи, окон и т.п. Парогенератором снимают жвачку с любых поверхностей, позволяет добиться чистоты в самых труднодоступных местах, таких например как радиаторы отопления в наших квартирах и офисах.

    Существуют так же приборы два в одном, сочетающие в себе отпариватель одежды и пароочиститель. Очень удобно! Шланг с паровым утюжком для отпаривания одежды легко меняется на шланг с паровой шваброй, и другими насадками которые помогут вам при уборке помещения.

 

Приятного выбора!

 

 

 

 

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

О гладильных системах О гладильных системах
Информация может быть не достоверна
Давайте разберемся, что же такое гладильная система и для чего она нужна.
04.05.2012
Прогресс в сфере глажки! Прогресс в сфере глажки!
Информация может быть не достоверна
Когда стало известно, что человек создан не для работы, а для счастья, а женщина не для кухни и стирки, а для любви, в наши дома проникла различная техника, облегчающая ручной труд.
27.05.2012
Отпариватель для одежды - применение Отпариватель для одежды - применение
Информация может быть не достоверна
Портные двадцать первого века научились делать одежду таких сложных фасонов и с таким количеством стекла и металла, что перед модницами встала серьезная проблема: как теперь научиться все это гладить?
24.08.2012
Достоинства отпаривателя Достоинства отпаривателя
Информация может быть не достоверна
Время не стоит на месте и на смену старым утюгам приходят различные новинки, которые облегчают труд людей. Это можно сказать и об отпаривателе, который делает глажку и обработку вещей более простой.
24.08.2012
Отпариватель для одежды Отпариватель для одежды
Информация может быть не достоверна
Этот современный высокотехнологичный мультфункциональный прибор многократно облегчит процесс глажки и очистит мягкую мебель, ковры, шторы или игрушки
14.04.2012
Информация о продавце
  • 8 (4152) 45-13-45
  • г. Петропавловск-Камчатский, Проспект 50 лет Октября д. 15/ а, ЦУМ "Петропавловск", 2 этаж
  • www.otparim.ipkam.ru
Паровая гладильная техника ведущих мировых брендов. Гладильные системы, отпариватели, парогенераторы, пароочистители, гладильные прессы
×