Деловая сеть Петропавловск-Камчатский
Компании:3 330
Товары и услуги:664
Статьи и публикации:40
Тендеры и вакансии:4

О гладильных системах
Информация может быть не достоверна

О гладильных системах
04.05.2012
Давайте разберемся, что же такое гладильная система и для чего она нужна.

   На данный момент гладильная система – это самая современная техника для глажки. Если вы хотите гладить быстро, легко, комфортно и так, чтобы качество глажки было на самом высоком уровне, то тогда выбор гладильной системы будет самым правильным.

За счет чего же достигаются такие высокие результаты? Для этого надо понять, как именно работает гладильная система.

    Как видно из названия «гладильная система» - это совокупность нескольких компонентов, которые дополняют друг друга и позволяют гладить наиболее эффективным образом.

     Парогенератор.

   Первый и основной элемент – это парогенератор.

Именно от него зависит, какое давление по пару будет у гладильной системы. Давление, в зависимости от модели гладильной системы, может варьироваться от 3 до 5,5 бар. Чем больше давление, тем более высокий поток пара выдает система, и тем более легкая и качественная глажка.

На некоторых моделях гладильных систем парогенераторы обладают функцией дозалива воды. Это означает, что если вода в парогенераторе заканчивается, то не нужно ждать, пока система остынет и выпускать остаточный пар, вы просто доливаете воду.

Здесь бы хотелось сравнить гладильную систему с обычным бытовым утюгом. Одной заправки любой гладильной системы хватает примерно на час непрерывной работы, в то время как емкости обычного утюга хватает на 10-15 минут. А уж поток и качество пара не идет ни в какое сравнение с гладильной системой.

     Утюг.

   Второе – это конечно непосредственно сам утюг.  Утюги во всех гладильных системах, как и обычные бытовые утюги, имеют возможность регулировки нагрева подошвы. В зависимости от модели гладильной подошва утюга бывает выполнена из разных материалов. Есть утюги с полностью тефлоновой подошвой, а некоторые дополнительно комплектуются специальной тефлоновой накладкой для глажения деликатных тканей, чувствительных к высоким температурам.

    Рабочая поверхность.

   Теперь перейдем непосредственно к рабочей поверхности. На первый взгляд она выглядит как обычная гладильная доска. Но если мы приглядимся, то увидим, что она снабжена кнопками, которые включают дополнительные функции.

 

 1.   Вакуум. Одна из самых важных возможностей гладильной системы. Внутри рабочей поверхности располагается вентилятор, который создает поток воздуха направленный вниз. Что же это нам дает?

Убираются излишки пара от рабочей поверхности. Таким образом, глажка становится комфортной, нам не жарко и пар, поднимающийся вверх, не мешает работе.

Вещь дополнительно осушается, и легче гладится.

Пар проходит через все слои ткани, качество глажки значительно повышается.

Одежда притягивается к доске и не скользит, что предотвращает образование заломов.

Осушается непосредственно сама рабочая поверхность.

 

2.   Выдув или наддув. При помощи вентилятора поток воздуха направленный вверх надувает чехол и создает, так называемую, «воздушную подушку».

С помощью этой функции мы можем гладить вещи с подкладом, такие как пиджаки. Вещь слегка приподнимается над гладильной доской вместе с чехлом рабочей поверхности. И мы легкими аккуратными движениями разглаживаем одежду, не оказывая давление на ткань.

Легкие и деликатные ткани бережно расправляются на воздушной подушке. С этой функцией мы легко отгладим такие виды ткани как шелк, органза, шифон и т.д.

 

3.   Подогрев рабочей поверхности. Многие гладильные системы оснащены такой функцией как подогрев рабочей поверхности. Во время глажки одежда дополнительно подсушивается, а также дополнительно осушается сама доска. Это значительно облегчает глажение, и особенно помогает с такими сложными тканями как льняные или смесовые.

 

4.   Паронаддув. Некоторые системы оснащены такой функцией, как паронаддув.  Пар подается непосредственно на рабочую поверхность снизу.  В чем это нам может помочь?

Это уникальная функция позволит легко, качественно и безопасно гладить ткани, которые боятся механического воздействия горячего утюга: трикотаж, шерсть, мохер, натуральный шелк, а так же для вещи с декоративной отделкой  (вышивкой, аппликацией, пайетками  и др.).

А еще это функция позволит вам гладить вещь непосредственно руками. Пар подается на ткань снизу и вы легкими движениями рук расправляете складки.

Действуя при помощи утюга, вы легко разгладите сложные и пересушенные ткани(такие как джинса), т.к. вещь увлажняется с двух сторон.

 

 Давайте сравним гладильную систему с обычным утюгом на конкретных примерах:

 1.   Глажка постельного белья.

Утюгом мы гладим белье, положенное на гладильную доску в один слой, в лучшем случае в два. Скорость работы невысокая, иногда приходится проводить дважды по одному и тому же место. Простыня свисает с гладильной доски, путается и снова мнется, надо постоянно его передвигать.

Гладильная система. Белье сложено в несколько раз. Проводить по одному месту достаточно один раз. Сложенная простыня не свисает, ее легко перемещать по рабочей поверхности. Качество глажки идеальное.

 2.   Рубашка.

Гладим утюгом, это привычно. Результат хороший.

Гладильная система. Гладим легко, быстро и комфортно. Идеальные воротнички и манжеты. Отличный результат.

 3.   Пиджак.

Утюгом погладить пиджак невозможно.

Гладильная система. Гладим на воздушной подушке при помощи большого потока пара.

 

4.   Брюки.

Утюг. Как и с рубашкой, глажка привычная. Занимает время.

Гладильная система. Идеальные стрелки. Гладим легко и быстро.

 

Немаловажно заметить, что, несмотря на кажущуюся громоздкость, в сложенном виде гладильные системы занимают не намного больше места, чем обычная гладильная доска. А это немаловажный фактор для многих квартир.

 

   Если Вы считаете, что комфорт в быту определяется также и тем, сколько времени и сил отнимают у Вас бытовые хлопоты. И Вы всегда стремитесь облегчить себе жизнь, сделать ее легкой и приятной.  Значит, Вы несомненно обратите внимание на гладильную систему.

 

   Или Вы всегда одеты «с иголочки» и ваша одежда всегда в идеальном состоянии, тогда гладильная система станет для Вас незаменимым помощником.

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Пар в быту. Как разобраться? Пар в быту. Как разобраться?
Информация может быть не достоверна
Отпариватель, паровой утюг, парогенератор, пароочиститель, гладильная система, паровой пресс. Как же разобраться какой же прибор подойдет мне?
14.04.2012
Отпариватель для одежды Отпариватель для одежды
Информация может быть не достоверна
Этот современный высокотехнологичный мультфункциональный прибор многократно облегчит процесс глажки и очистит мягкую мебель, ковры, шторы или игрушки
14.04.2012
Прогресс в сфере глажки! Прогресс в сфере глажки!
Информация может быть не достоверна
Когда стало известно, что человек создан не для работы, а для счастья, а женщина не для кухни и стирки, а для любви, в наши дома проникла различная техника, облегчающая ручной труд.
27.05.2012
Отпариватель для одежды - применение Отпариватель для одежды - применение
Информация может быть не достоверна
Портные двадцать первого века научились делать одежду таких сложных фасонов и с таким количеством стекла и металла, что перед модницами встала серьезная проблема: как теперь научиться все это гладить?
24.08.2012
Достоинства отпаривателя Достоинства отпаривателя
Информация может быть не достоверна
Время не стоит на месте и на смену старым утюгам приходят различные новинки, которые облегчают труд людей. Это можно сказать и об отпаривателе, который делает глажку и обработку вещей более простой.
24.08.2012
Информация о продавце
  • 8 (4152) 45-13-45
  • г. Петропавловск-Камчатский, Проспект 50 лет Октября д. 15/ а, ЦУМ "Петропавловск", 2 этаж
  • www.otparim.ipkam.ru
Паровая гладильная техника ведущих мировых брендов. Гладильные системы, отпариватели, парогенераторы, пароочистители, гладильные прессы
×