Деловая сеть Петропавловск-Камчатский
Компании:3 330
Товары и услуги:664
Статьи и публикации:40
Тендеры и вакансии:4

Астма и Аллергия победимы!
Информация может быть не достоверна

23.01.2011
Сегодня аллергией страдает каждый третий человек. Способов лечения этого заболевания много.

Сегодня аллергией страдает каждый третий человек. Способов лечения этого заболевания много. Однако выяснилось, что состояние больного можно улучшить на 90%, если правильно, с учетом требований экологии обустроить его жилище, а также использовать ту технику, которая способна помочь вам улучшить условия жилья. Вероятно, это не случайно, ведь многие люди проводят в стенах своих квартир большую часть суток.

С ЧЕГО НАЧАТЬ?
Мягкая мебель как магнитом притягивает пыль. Проблема состоит в том, что ее очень трудно чистить: обычный пылесос не справляется с этой работой. Если у вас еще нет нашей техники KIRBY, есть вариант - заменить вашу мебель деревянной или пластиковой, но если семейный бюджет не выдержит таких трат - купите или сшейте самостоятельно пыленепроницаемые чехлы для диванов и кресел.

Шкуры диких животных, небрежно брошенные на пол, дабы поразить воображение друзей и знакомых, также не безобидны, поскольку домашняя пыль оседает на них в огромных количествах. А любая домашняя пыль - это комплексный набор аллергенов, главным из которых является клещ домашней пыли.

Советуем ежедневно хорошо проветривать постель, а не просто перестилать ее, как это принято в домашнем обиходе. Даже если в спальне созданы идеальные условия - там прохладно и сухо - непременно проветривайте простыни, по крайней мере, дважды в неделю выбивайте одеяла и подушки, а также еженедельно чистите матрас пылесосом. Но не всякий пылесос способен справиться с этой проблемой. Заметим, что система KIRBY обладает функцией глубинной чистки, и способна всасывать частицы с 50 сантиметровой глубины, благодаря внедряемому вихревому потоку.

Меняйте простыни каждый день, если это, конечно, возможно. Регулярно стирайте одеяла, покрывала, занавески в спальне. В других комнатах делайте то же самое, можно не так часто, уделяйте особое внимание полам, креслам, диванам, гардинам.

Роскошные пуховые одеяла и перины, перьевые подушки красивы внешне и хороши тем, что прекрасно удерживают тепло. Но они сильно впитывают влагу и плохо ее отдают. К тому же перья даже при незначительной влажности распространяют тяжелый запах и проявляют признаки гниения.

Меняя наволочку на перьевой подушке, вы наверняка замечали темные пятна на напернике. И принимали их за пятна от пота. На самом деле это следы гниения мельчайших частиц кожи, сала, мяса, которые остаются на перьях при их выдергивании. В такой "атмосфере" вам приходится спать всю ночь...

Представьте, в перинах обнаружено до 10 видов паразитирующих микроорганизмов, в том числе и пылевых клещей, которые являются самыми многочисленными их обитателями. В данном случае борьба с ними малопродуктивна: взбивание подушек и перин только возбуждает вредителей. А моющий пылесос создает идеальные условия для размножения клещей в условиях повышенной влажности. И только сухая глубинная чистка способна помочь в этом вопросе. Другой вариент - менять очень часто матрас, на котором вы спите, но насколько это доступно - судить вам.

 Человек во время сна выделяет от 0,5 до 1 л пота.

Аллергия на домашнюю пыль - на самом деле, на клещей - наиболее часто проявляется в виде астмы и ринита, реже - конъюнктивита. Обычно приступ начинается тогда, когда больной просыпается, проведя много часов в обществе опасных "соседей". Симптомы этой болезни отмечаются в течение всего года, но чаще всего осенью и зимой, когда повышается влажность воздуха. Интересно, что на высоте 1500-1800 м над уровнем моря клещи, вызывающие аллергию, не встречаются, поскольку не любят сухого горного климата, зато такие условия идеальны для людей, страдающих аллергией на домашнюю пыль. Понятно, что смена места жительства для многих нереальна. А бороться с этим недугом вполне по силам каждому.

КАК ЭТО ДЕЛАТЬ?
Самый верный способ - исключить аллерген из своего окружения. Тщательно следите за чистотой в спальне и остальных комнатах. Конечно, проблема эта полностью разрешима, если в Вашем доме есть такая система, как KIRBY. Но если эта чудо-техника еще не стала предметом вашей гордости и частью тех замечательных вещей, которые облегчают ваш быт, то чтобы "обеспылить" дом, постарайтесь заменить все потенциально опасные предметы на те, которые не подходят клещам.

  • Одеяла, подушки, матрасы из пера, пуха, шерсти замените на синтетические.
  • Покупайте одеяла и покрывала из синтетических волокон.
  • Не пользуйтесь толстыми пледами.
  • Замените ковровые покрытия, паласы на паркет или деревянный пол.
  • Откажитесь от тяжелых занавесей, изготовленных из шерсти и хлопка.
  • Мягкие подушки лучше совсем вынести из детской спальни.



Известно, что пылевой клещ погибает от высушивания. Это издавна использовали, прокаливая на солнце перины, подушки, одеяла. От зловредного жучка, облюбовавшего плинтусы и щели в полу, избавлялись другим простым и надежным способом - мыли полы 10% раствором соли и его многочисленные колонии значительно уменьшались.

В квартирах на первых и последних этажах зданий нередко можно заметить другой мощный источник аллергии - плесень, разновидность микроскопических грибков. Цвет их различен: зеленый, черный или красный в зависимости от вида плесени. По мере роста она образует споры, которые являются сильными аллергенами и приводят к развитию ринита или астмы. Часто появляется она в ванных комнатах, в местах протечек на потолке и стыках стен. Активно развивается она и в цветочных горшках. Подсыхая, плесень тоже становится компонентом домашней пыли. Максимальные концентрации спор в воздухе квартир отмечаются поздним летом и ранней осенью. Бороться с этой напастью очень трудно, при ее появлении надо сразу соскрести налет, хорошо просушить место зачистки и покрыть краской. Больше внимания уделяйте профилактике.

• Чаще проветривайте места, где может развиваться плесень, особенно ванную, кухню, подвалы и чердаки.

  • Боритесь с сыростью в доме, быстро ликвидируйте разного рода протечки.
  • Прочищайте и дезинфицируйте вентиляторы и кондиционеры.

• Не храните на кухне заплесневевшие продукты. Заплесневевший апельсин выделяет в воздух до 15 миллиардов спор!
• Следите за цветочными горшками: белесый или оранжевый налет - это плесень. Лучше вообще отказаться от комнатных растений, если в доме есть аллергик.
• Обращайте внимание на обои - иногда они способствуют появлению плесени, которая растет со стороны стен. Старые дома и постройки, где жили в тесноте, как правило, полны плесени.

Экологически чистое жилище - это прежде всего воздух, которым мы дышим. Сегодня при желании любой человек может сделать его чистым, безопасным для здоровья с помощью специальных приборов - воздухоочистителей. Покупать и иметь такой агрегат в отдельности очень накладно. Система KIRBY - универсальна и в числе более чем 40 функций выполняет функцию воздухоочистителя (мощность всасывания достигает 3,5 куб.м в мин.!), благодаря которой в течении нескольких минут воздух в вашей комнате станет чистым. А суперсовременная система фильтрации MAGIC HEPAfiltration, признанная наилучшей сегодня в мире, обеспечит желаемый результат.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

История Кирби
Информация может быть не достоверна
Известный своим вкладом в компанию, которая носит его имя, Джим Кирби всю свою взрослую жизнь был изобретателем.
23.01.2011
Приобретение только путем домашней демонстрации Приобретение только путем домашней демонстрации
Информация может быть не достоверна
Приобрести Кирби можно только у официального представителя в Вашем регионе
23.01.2011
Информация о продавце
  • 8 (4152) 00-00-00
  • г. Петропавловск-Камчатский,
  • www.kirby.com
Официальный представитель компании KIRBY в Камчатском крае
×