Деловая сеть Петропавловск-Камчатский
Компании:3 330
Товары и услуги:664
Статьи и публикации:40
Тендеры и вакансии:4

Valkyrie: прямоходящий робот для колонизации марса
Информация может быть не достоверна

Valkyrie: прямоходящий робот для колонизации марса
15.07.2017
Valkyrie разработан специалистами Космического центра NASA имени Джонсона. Рост прямоходящего робота составляет 190 сантиметров.

Конкурс от американского агентства DARPA под названием DARPA Robotics Challenge проводится уже не первый год, и разработки, представленные в рамках этого мероприятия, часто используются в различных сферах науки. К примеру, показанный несколько лет назад робот Valkyrie за прошедшее время обзавелся таким количеством новых функций, что его кандидатуру всерьез рассматривают в качестве одного из основных помощников для будущей колонизации Марса.

Valkyrie разработан специалистами Космического центра NASA имени Джонсона. Рост прямоходящего робота составляет 190 сантиметров. Valkyrie оснащен оптическим сканером LIDAR с датчиками, позволяющими «видеть» окружающее пространство, выявлять препятствия и прокладывать оптимальный маршрут. Помимо ходьбы, робот может выполнять ряд различных манипуляций вроде передвижения объектов и их соединения. В конструкции робота насчитывается 28 механических суставов. Весь спектр движений робота даст ему возможность заниматься подготовкой площадок для возведения различных площадок, построек, заготовки строительных материалов. Для сбора информации используется 200 датчиков, установленных по всему «телу» робота.

На каждый манипулятор робота можно установить специализированные инструменты для определенных задач. Модульное строение самого робота дает возможность легко их отсоединять, производить ремонт и замену. На создание робота Valkyrie у NASA ушло около 2 миллионов долларов.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Создан первый в мире 1000-ядерный процессор Создан первый в мире 1000-ядерный процессор
Информация может быть не достоверна
Так как каждое ядро совершенно независимо, оно может самостоятельно отключить себя в то время, когда не используется для вычислений.
12.07.2017
Google вложился в роботов-журналистов Google вложился в роботов-журналистов
Информация может быть не достоверна
Radar будет запущен уже в следующем году. Предполагается, что ежемесячно боты будут генерировать до 30 тысяч постов.
15.07.2017
Южнокорейский технологический гигант Samsung пытается исправить положение и решительно вкладывает десятки миллиардов долларов в наращивание производства дефицитных компонентов.
12.07.2017
В китае создан самый мощный суперкомпьютер в мире В китае создан самый мощный суперкомпьютер в мире
Информация может быть не достоверна
Одновременно с появлением TaihuLight Китай занял лидирующее место по количеству суперкомпьютеров. В Китае их 167, в США же 165 компьютеров, обозначенных в рейтинге.
12.07.2017
Improbable была организована в 2012 году выпускниками Кембриджского университета Германом Нарулой и Робом Вайтхедом.
12.07.2017
Seagate представила монструозный ssd объёмом 60 терабайт Seagate представила монструозный ssd объёмом 60 терабайт
Информация может быть не достоверна
Новинка Seagate в один миг заткнула за пояс все потуги конкурентов создать максимально вместительный SSD-накопитель.
12.07.2017
Информация о продавце
  • +7 (961) 961-51-82
  • Камчатский край, г. Петропавловск - Камчатский, проспект Карла Маркса 23
  • аймакс-сервис.рф
Мы занимаемся ремонтом и настройкой компьютеров на профессиональном уровне уже более 10 лет. Предлагаем вам услуги частного мастера компьютерной помощи в Камчатском крае с выездом на дом или в офис.
×